Free Software Downloads::Network & Internet::Other::Auktionatrix

Auktionatrix 4.0

Auktionatrix screenshot

Auktionatrix für die komplette Verwaltung von Auktionen auf eBay

Auktionatrix wurde konzipiert mit der Vorgabe, nach wenigen Sekunden Installation ein funktionsfähiges und leistungsfähiges Werkzeug zur Verfügung zu haben. Selbst das Lesen von Handbüchern entfällt, denn Auktionatrix geht intuitiv auf Ihre Wünsche ein, gibt Anregungen an kritischen Stellen und leitet ohne viel Klicken und Grübeln zum Erfolg. Starten Sie jetzt sofort mit der Auktionatrix und nutzen Sie die Vorteile, die Sie bisher vermisst haben: Auktionsdesign Erstellen Sie einen Artikel, den Sie später anbieten und verwenden Sie dazu einen Wizzard, der Sie schnell und einfach zu einem brillanten Ergebnis führt. Wählen Sie eine von zahlreichen Vorlagen oder benutzen Sie eigene Vorlagen mit Ihrem individuellen Design. Laden Sie bis zu vier Bilder auf den Bilderserver von Z-Dev und sparen Sie die Gebühren für den kostenpflichtigen Bilderservice bei eBay. Mails Auktionatrix übernimmt die Verwaltung des Postfaches und ordnet die eingehenden Mails den laufenden Auktionen und abgeschlossenen Käufen zu. Bestätigungen nach Kauf, Zahlungseingang und Versand werden über standardisierte Texte mit einem simplen Mausklick versendet. Auktionsdaten Natürlich hat Auktionatrix Zugang zur Datenbank von eBay, stellt nicht nur die Auktionen ein sondern holt auch alle Daten von Käufern direkt ab. Das gilt sowohl für die Kontaktadresse als auch die Lieferanschrift. Tippfehler gehören damit der Vergangenheit an. Auktionsstatus Während den laufenden Auktionen können Sie sich jederzeit informieren, wieviele Gebote abgegeben wurden, aber auch, bei wie vielen Interessen Ihr Angebot auf der Merkliste steht und wie oft das Angebot bereits gesichtet wurde. Bei abgeschlossenen Auktionen haben Sie die Möglichkeit der Filterung nach unbezahlten, bezahlten, nicht gelieferten und gelieferten Artikeln. Service Das Smart-Update erlaubt den kostenlosen Zugriff auf Updates für die Dauer von einem Jahr. Ebenfalls kostenlos sind Hotline-Anfragen per Mail.

[Download] (13034 K)

Program Details

Released: 2008-06-10
More:All programs by this author
Downloads: 483
License Type: Freeware
Platform: WinXP,Windows2000,Windows Vista Starter,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Business,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Ultimate
Homepage: http://www.Auktionatrix.de
Price:Freeware

Related Listings

   FlexSite
Well organized, feature rich HTML authoring tool. Uses split screen to view.
   Auction Messenger
Auction Messenger for eBay
   Web2Map
   Mihov Gallery Creator
Create and upload image galleries with thumbnails!
   NetColor OCX
NetColor OCX converts colors easily
   TICK
Dial up enhancer log dial up networking calls and much more.
   HTMLlink
With HTMLlink you can easily create HTML source code for Internet links.
   OpenIt
OpenIt is logic game with two players - an computer or other person.
   InternetNotePad!
Notepad program that edits directly on your web server!
   DRS 2006 Webreceiver
DRS 2006 Webreceiver. Manage all your favorite internet radio stations. Freeware
   Tweaki...for Power Users
Configure, secure and manage Windows, MS Office and Internet Explorer.
   Workspector Employee Mointoring software
Best WorldClass Employee Monitoring software - Workspector stealthily monitor
   Internet Usage Monitor
Monitors the time spent on the internet and calculates the cost accordingly
   WebCache
WebCache is cache browser tool for Netscape Navigator ver. 2.0x/3.0x/4.0x/4.7x
   EwebCache
EwebCache is cache browser tool for Internet Explorer 4.x-6.x